Три тысячи заявок поступило на конкурс «IT-прорыв», итоги будут объявлены в июне

04 мая 2017

  • Новости
Около 3 тысяч заявок поступило на Всероссийский конкурс студенческих проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв», организованный АО «Росэлектроника» с участием ООО «РТ-Информ» (входят в Госкорпорацию Ростех) и Группой компаний Softline. В конкурсе сезона 2016-2017 годов приняли участие учащиеся 50 вузов из разных регионов России. Наибольшее число заявок было подано в номинациях «IT в радиоэлектронике и робототехнике» и «Лучшее мобильное приложение».

Прием конкурсных работ проходил с 1 октября 2016 года по 30 апреля 2017 года на сайте tvoystart.ru. За это время состоялось также 20 региональных этапов конкурса, - специальных мероприятий, призванных привлечь внимание молодых разработчиков, а также предоставить им возможность очной защиты своих проектов с отработкой навыков презентации и аргументированной защиты предлагаемых технических решений. Региональные этапы, в рамках которых было представлено 200 проектов, прошли, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Великом Новгороде, Йошкар-Оле, Костроме, Краснодаре, Томске, Пензе, Липецке и Самаре.

Жюри «IT-прорыва» на всех этапах традиционно формируется из отраслевых экспертов, в частности, сотрудников предприятий Ростеха и профильных научных центров. Объявление победителей состоится в июне 2017 года. Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млн. руб.

Конкурс «IT-прорыв» проводится с 2009 года под эгидой партии «Единая Россия», с 2015 года - в рамках федеральной программы «Работай в России!», реализуемой при поддержке Союза машиностроителей России. К конкурсу допускаются учащиеся с возрастным ограничением 24 года, индивидуально или творческими командами. Работы принимаются в номинациях: «IT в радиоэлектронике и робототехнике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Лучшее мобильное приложение». Также участники соревнуются за специальные призы в номинациях «IT в импортозамещении», «Лучший стартап-проект», «Интернет вещей». При этом одна и та же работа может быть выставлена сразу в нескольких номинациях.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.