Росэлектроника поддержала музыкальный детский фестиваль «Белый пароход»

10 августа 2017

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в 2017 году выступил генеральным партнером фестиваля детского творчества «Белый пароход. Поющие реки России», который проходит 10-31 августа в Сергиевом Посаде на базе Школы-интерната им. Преподобного Сергия. Художественным руководителем фестиваля выступает оперный певец Николай Диденко.

В рамках фестиваля, организованного Хабаровским краевым благотворительным фондом «Счастливое детство» и московским Фондом «КПД СТО», пройдут различные мастер-классы и лекции ведущих педагогов Москвы, творческие встречи с деятелями культуры и искусства, экскурсии по столице и речные прогулки. Кроме того, участники фестиваля посетят ряд концертов, научно-исследовательских центров и промышленных предприятий Москвы. Фестиваль завершится 31 августа гала-концертом в Московском международном доме музыки.

«Фестиваль традиционно собирает детей из неблагополучных семей, с ограниченными физическими возможностями и сирот с целью развития личности, социальной реабилитации и профессиональной ориентации каждого ребенка. Нам всем необходима творческая реализация, на производстве, в науке, или художественной сфере, а для этих детей иногда сама возможность творчества недоступна. Организаторы «Белого парохода» снимают для них барьеры, помогают поверить в себя – это здорово!», - заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, комментируя участие холдинга в мероприятии.

«Стремление организаторов фестиваля показать социально незащищенным детям большой мир, продемонстрировать им возможности для устройства полноценной жизни в будущем очень близко по духу молодежным инициативам Росэлектроники. Наши профориентационные акции «Неделя без турникетов», проекты федеральной программы «Работай в России!», в конечном счете, направлены на ту же цель – продемонстрировать школьникам, что России нужны их энергия и талант, что их будущее не предрешено, а напрямую связано с их усилиями здесь и сейчас, и что это будущее действительно может быть интересным, социально успешным, счастливым», - сказал он.

Фестиваль «Белый пароход. Поющие реки России» проводится с 2005 года и ежегодно собирает около 100 музыкально одаренных детей. Многие участники фестиваля разных лет позднее получили образование в Хоровом училище им. Свешникова, Академии хорового искусства им. В.Попова, Российской академии музыки им. Гнесиных. В прежние годы «Белый пароход» провел несколько рейсов по Амуру и Волге, с 2014 года стал «сухопутным» проектом. Однако, организаторы рассматривают возможность возобновления круизного формата фестиваля.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.