Глава Росэлектроники Алексей Белинский представил экспозицию холдинга руководству Ростеха, Минобороны и Минпромторга на “Армии-2017”

24 августа 2017

  • Новости
Алексей Белинский, временный генеральный директор АО “Росэлектроника”, представил стенд холдинга  генеральному директор Госкорпорации Ростех Сергею Чемезову, министру обороны Сергею Шойгу, главе Минпромторга Денису Мантурову и индустриальному дирекору радиоэлектронного кластера Ростеха Сергею Куликову в первый день работы форума “Армия-2017”.

Особый интерес высоких гостей вызвал комплекс средств связи С-111 для истребителя пятого поколения ПАК ФА (Су-57), государственные испытания которого завершатся до конца 2017 года. С-111 обеспечивает телефонную радиосвязь и закрытый обмен данными между летательными аппаратами различного назначения, а также пунктами управления (наземными, воздушными, надводными). Разработанный комплекс связи реализует новый уровень оперативности передачи данных на дальности до 1500 км.

Высокой оценки заслужил перспективный конструкционный материал «Домен-1», предназначенный для изготовления наиболее радилокационно заметных элементов самолета: носков крыла и оперения, канала воздухозаборника, обшивки крыла и фюзеляжа, а также радиопоглощающих решеток для входной части авиационных двигателей. Материал имеет толщину 3-3,5 мм, устойчив к механическим воздействиям и агрессивным средам и при этом минимум в два раза легче аналогов. Данная разработка ранее была представлена президенту России Владимиру Путину в ходе авиасалона “МАКС-2017”.

“Наш основной акцонер - Госкорпорация Ростех - поставил перед Росэлектроникой задачу существенно увеличить долю выручки от реализации гражданской продукции. В этом контексте мы рассматриваем гособоронзаказ как единого стабильного и надежного заказчика, сотрудничество с которым позволяет нам аккумулировать средства для дальнейшего технологического развития, освоения новых рынков, развития потенциала холдинга в сфере гражданского производства”, - подчеркнул Алексей Белинский.

Всего в рамках экспозиции Росэлектроника демонстрирует более двухсот устройств и комплексных систем, разработанных для нужд Минобороны РФ, многие из которых уникальны.

Международный военно-технический форум «Армия» проходит с 22 по 27 августа в подмосковной Кубинке. Экспозиция в рамках форума «Армия» стала пилотным проектом постоянно действующей презентации холдинга «Росэлектроника» в парке «Патриот». Ожидается, что в ноябре 2017 года Демоцентр Ростеха будет сдан в эксплуатацию и Росэлектроника в числе других оборонных холдингов госкорпорации организует круглогодичную экспозицию.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.