На Фабрике радиоэлектронной аппаратуры Концерна «Созвездие» открыли новый гальванический цех

05 июля 2018

  • Новости
На Фабрике радиоэлектронной аппаратуры АО «Концерн «Созвездие» состоялось торжественное открытие нового гальванического цеха.

На гальваническом участке внедрены четыре автоматизированные линии и линия ручного обслуживания со 100% возвратом в производство очищенных гальванических стоков. Это позволит уйти от ручного труда, обеспечить производительность оборудования до 50 000 м2 покрытий в год, исключит загрязнение окружающей среды вредными отходами. Новый цех предназначен для нанесения 11 видов основных покрытий на черные и цветные металлы.

В ходе торжественного открытия с приветственным словом, отметив особую важность события, к присутствующим обратился заместитель генерального директора Концерна «Созвездие» Владимир Дудчак. Затем Борис Раппопорт – заместитель генерального директора АО «Евроэкопласт» («Гальвано Групп») – поблагодарил коллектив концерна в лице генерального директора Алексея Бочарова, начальника департамента технического перевооружения Сергея Беспрозванных и начальника департамента технологий процессов Владимира Русецкого за совместную плодотворную работу. Также в своем докладе он кратко рассказал о возможностях новой площадки. Далее генеральный директор и представитель «Гальвано Групп» перерезали красную ленточку, тем самым дав старт производству.

Благодаря применению систем автоматизации технологических операций и контроля технологических процессов цеха гальванопокрытий планируется не только обеспечить собственную потребность АО «Концерн «Созвездие», но и значительно разгрузить устаревшие гальванические цеха воронежских предприятий концерна. Также в ближайшее время предполагается заключение контрактов по нанесению гальванопокрытий в интересах сторонних потребителей.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.