«Росэлектроника» и Пензенский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве

24 октября 2019

  • Студенты
  • Сотрудничество
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и Пензенский государственный университет (ПГУ) заключили соглашение о сотрудничестве в области научно-исследовательской и образовательной деятельности. Подписание состоялось в рамках Дня карьеры Росэлектроники в Пензе, участниками которого стали более 700 студентов, учащихся IT-колледжа и школьников инженерных классов.
Документ подписали заместитель генерального директора по организационному развитию «Росэлектроники» Наталья Транковская и ректор ПГУ Александр Гуляков. Стороны договорились о взаимодействии в области научно-исследовательской, инновационной, образовательной и профориентационной деятельности. В рамках соглашения студенты профильных специальностей смогут проходить стажировки и практику на предприятиях холдинга с возможностью дальнейшего трудоустройства.
«Пензенский государственный университет имеет сильную научную школу с многолетними традициями. Соглашение позволит обеспечить тесное взаимодействие науки и промышленности для проведения совместных исследований в области радиоэлектроники, свч-технологий, медицины, программного обеспечения для создания конкурентоспособной продукции гражданского назначения», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.
«Мы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве между ПГУ и ведущими предприятиями «Росэлектроники» в регионе. Мы готовим специалистов в этой отрасли, а они должны быть востребованы. Уверен, что наше взаимодействие будет только расширяться», - отметил ректор ПГУ Александр Гуляков.
В ходе Дня карьеры Росэлектроники эксперты пензенских предприятий холдинга – НПП «Рубин», АО «Радиозавод», АО «НИИЭМП» - провели для студентов мастер-классы по применению нейросетевых технологий и средств виртуальной реальности, трехмерному моделированию, разработки радиоэлектронной аппаратуры с учетом требований по электромагнитной совместимости. Ребята смогли лично пообщаться с руководством предприятий, познакомиться с продукцией, узнать о вакансиях и пройти экспресс-собеседование.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.