Сотрудник «Росэлектроники» стал «Инженером года»

10 марта 2020

  • Сотрудники
  • Награда
Заместитель главного инженера ПАО «Интелтех» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) Павел Галяев стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Электротехника». Жюри конкурса высоко оценило результаты проекта по техническому перевооружению предприятия.

При непосредственном участии Павла Галяева проведен ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций, центрального теплового пункта, высокотехнологичной системы вентиляции и кондиционирования воздуха, системы автоматической противопожарной защиты. Выполненные работы позволили предприятию снизить ежегодное потребление энергоресурсов на собственные нужды на 15%, несмотря на постоянный рост объемов используемого технологического оборудования.

После победы в конкурсе имя Павла Галяева будет внесено в реестр «Профессиональные инженеры России» Российского Союза научных и инженерных общественных объединений по версии «Инженерное искусство молодых».

«В 2019 году в конкурсе приняло участие 73 тысячи человек из 84 субъектов России, а лауреатами стали всего 164 специалиста. Я очень рад, что профессионал такого высокого уровня трудится на нашем предприятии», - отметил генеральный директор ПАО «Интелтех» Юрий Николашин, поздравляя Павла Галяева.

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных организаций под патронажем Правительства России с 2000 года. Его победителями становятся инженеры, добившиеся существенных профессиональных результатов. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» для специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» - для специалистов, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.