Оборудование «Росэлектроники» обеспечивает эпидемиологическую безопасность в демоцентре Ростеха на форуме «Армия-2021»

22 августа 2021

  • АРМИЯ
  • Гражданская продукция
  • Диверсификация
  • COVID-19

Дезинфицирующие рамки холдинга «Росэлектроника» обеспечивают эпидемиологическую безопасность посетителей Демоцентра Ростеха на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Универсальный биометрический комплекс безопасности «Шлюз» за пять секунд способен идентифицировать личность человека, измерить его температуру, проверить наличие маски и продезинфицировать одежду.

Новое оборудование, установленное на входе в павильон, в автоматическом режиме проводит обеззараживание одежды и открытых участков тела проходящих через рамку людей с помощью технологии холодного тумана. Комплекс обеспечивает равномерное распределение дезинфицирующего вещества в виде мельчайших частиц, не доставляет дискомфорта человеку и не портит одежду.

Кроме того, рамка выполняет функцию металлодетектора, позволяя обнаруживать изделия из металла весом от 2 граммов. Оборудование может быть интегрировано в любые системы безопасности и системы контроля и управления доступом (СКУД).

В составе холдинга «Росэлектроника» проект реализует нижегородское НПП «Полет».

«Обеспечение эпидемиологической безопасности в современных реалиях стало важным аспектом организации любого массового мероприятия, учебного или рабочего процесса. Комплекс «Шлюз» может эффективно применяться как при организации проходной системы на стадионах, концертных, выставочных и спортивных площадках, так и в административных учреждениях, медицинских организациях или учебных заведениях. На сегодняшний день изделие готово к серийному производству», - рассказал советник генерального директора НПП «Полет» Егор Албычев.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.