Предприятие «Росэлектроники» поставило системы хранения данных на объекты «Роснефти»

24 ноября 2023

Компания «Национальные Технологии» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) поставила системы хранения данных для оснащения объектов НК «Роснефть» в Красноярске, Нефтеюганске, Уфе, Ижевске и Отрадном. Оборудование позволит обеспечить эффективное хранение, управление и обработку больших объемов информации.
 
В рамках контракта системами хранения данных различной конфигурации были оснащены «Отрадненский газоперерабатывающий завод», крупные нефтедобывающие предприятия «РН-Юганскнефтегаз» и «Удмуртнефть», а также научно-исследовательские и проектные институты НК «Роснефть» в Уфе и Красноярске.
 
«Модернизация и наращивание парка ИТ-оборудования необходимо для поступательного развития бизнеса. Новые СХД обеспечивают надежное хранение и обработку больших объемов информации, увеличивающей нагрузку на ИТ-сервисы дочерних компаний. С помощью передовых технологий защиты, используемых в оборудовании, минимизируются риски сбоя дисков и потери данных, а также реализуется их защита от аварий, тем самым обеспечивая непрерывную работу системы», - отметил генеральный директор компании «Национальные Технологии» Константин Юнов.  
 
В настоящее время на предприятиях НК «Роснефть» сервисная служба «Национальных Технологий» завершает монтаж и пусконаладку оборудования.  
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.