«Росэлектроника» представит образцы перспективной ЭКБ на выставке «Электроника России»  

27 ноября 2023

  • Выставка
  • ЭКБ
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит на выставке «Электроника России» образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, в том числе сверхвысокочастотные изделия для космоса и техники специального назначения. Кроме того, будет представлена серийная гражданская продукция, созданная для массового рынка.
 
Саратовское НПП «Алмаз» покажет на выставке радиационно-стойкие СВЧ переключатели для СВЧ трактов новейших спутников-ретрансляторов глобальных спутниковых систем связи и навигации. Разработанная предприятием линейка СВЧ переключателей перекрывает весь диапазон частот от C до Ka. По техническим характеристикам изделия находятся на уровне мировых аналогов, а по ряду параметров их превосходят, например, по коммутируемой СВЧ мощности и максимальному времени переключения.
 
НПП «Пульсар» продемонстрирует мощные СВЧ транзисторные сборки на нитрид-галлиевых гетероэпитаксиальных структурах. Изделия используются при производстве приемо-передающих модулей активных фазированных антенных решеток, отличаются устойчивостью к высоким температурам и высокому уровню радиации.
 
«Оптрон» представит на выставке лавинные фотодиоды на основе кремния и арсенид галлия-индия, которые применяются в машинном зрении и оптоволоконной телекоммуникации.
 
В рамках экспозиции также будет демонстрироваться зондовая станция для измерения электрических характеристик устройств на неразделенных полупроводниковых пластинах. Аппаратура томского НИИПП предназначена для применения в микроэлектронике, научно-образовательных центрах и способна заместить импортные аналоги. Измерения помогают проверить, удовлетворяют ли изготовленные компоненты исходным требованиям, а также построить и верифицировать математические модели элементов интегральной схемы.
 
«Предприятия «Росэлектроники» ведут интенсивную работу по расширению номенклатуры выпускаемой ЭКБ, спрос на которую сейчас стремительно растет. На выставке «Электроника России» будут демонстрироваться изделия, не уступающие по техническим характеристикам иностранным аналогам. Организации холдинга обладают необходимыми компетенциями и мощностями, чтобы обеспечить поставки отечественным потребителям большого количества типономиналов импортозамещенной ЭКБ», - рассказали в «Росэлектронике».
 
Кроме того, в рамках экспозиции предприятия холдинга представят свои разработки для потребительского рынка. НИИ «Гириконд» покажет на выставке линейку пожарных извещателей пламени «Набат». Устройства отличаются быстродействием, легкостью и компактностью. НПП «Алмаз» продемонстрирует систему «Автогаз-2» для контроля утечки газа на пассажирском, грузовом и легковом транспорте, использующем газомоторное топливо.
 
Выставка «Электроника России» проходит в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 28 по 30 ноября.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.