Более 1000 учащихся посетили производства «Росэлектроники» в ходе «Недели без турникетов»

15 апреля 2022

  • Студенты
  • Школа

Более 1000 студентов и школьников посетили предприятия холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в ходе профориентационной акции «Неделя без турникетов». Цель мероприятия - познакомить учащихся со специальностями, востребованными на современном промышленном производстве, и привлечь новые квалифицированные кадры на предприятия.

На Рязанском радиозаводе экскурсионные программы составлялись индивидуально. Так, например, для будущих монтажников в наставники был выбран опытный инженер-технолог, который смог рассказать о производстве печатных плат на профессиональном, но понятном для студентов языке. 

На пензенском Радиозаводе участники акции побывали в механообрабатывающем и инструментальном цехах, а также ознакомились с полным циклом производства сельскохозяйственной техники, выпускаемой предприятием.

Экскурсии для студентов и школьников были организованы на Тамбовском заводе «Ревтруд» и Тамбовском заводе «Октябрь», где производятся стационарные и передвижные радиопередающие устройства большой и средней мощности.

В акции «Неделя без турникетов» также приняли участие Омский НИИ приборостроения, нижегородское НПП «Полет», пензенское НПП «Рубин», Ковылкинскийэлектромеханический завод, Кимовскийрадиоэлектромеханический завод, петербургские НПО «Импульс», ПАО «Интелтех» и НИИ «Вектор».

«Предприятия радиоэлектронной отрасли заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров. При этом очень важно, чтобы процесс адаптации после трудоустройства был максимально коротким, и молодые специалисты могли сразу же включаться в работу. Такие профориентационные акции, как «Неделя без турникетов», позволяют ребятам своими глазами увидеть производства и получить ответы от экспертов предприятий из первых уст», - подчеркнул генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника») Сергей Сахненко.

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная холдингом «Росэлектроника», проходит при поддержке Союза машиностроителей России.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.